DPSG Roßtal
Diese Seite drucken
Unser Leitungsteam


Unsere Wölflingsleiter

Christian Schneider Gruppe: Eisvögel
christian.schneider@dpsg-rosstal.de

Jana Lochner Gruppe: Eisvögel jana.lochner@dpsg-rosstal.de

Verena Beeskow Gruppe: Eisvögel verena.beeskow@dpsg-rosstal.de

Sebastian Blanck
Gruppe: Eisvögel sebastian.blanck@dpsg-rosstal.de

Mark Götz*
Gruppe: Eisvögel mark.goetz@dpsg-rosstal.de

Suttinee Thongdee*
Gruppe: Eisvögel suttinee.thongdee@dpsg-rosstal.de

 


Unsere Jupfileiter

Beatrice Schendzielorz Gruppe: Woodpeckers beatrice.schendzielorz@dpsg-rosstal.de

Sebastian Blanck
Gruppe: Woodpeckers sebastian.blanck@dpsg-rosstal.de

Sophie von Grothus*
Gruppe: Woodpeckers sophie.von.grothus@dpsg-rosstal.de

Jan Scheckenbach*
Gruppe: Woodpeckers jan.scheckenbach@dpsg-rosstal.de

Daniela Beeskow Gruppe: Wölfe daniela.beeskow@dpsg-rosstal.de

Lars Hirschsteiner Gruppe: Wölfe lars.hirschsteiner@dpsg-rosstal.de

Tobias Radlinger Gruppe: Wölfe tobias.radlinger@dpsg-rosstal.de

 

 

Unsere Pfadileiter

Christina Korbacher Gruppe: Lizards christina.korbacher@dpsg-rosstal.de

Daniela Beeskow Gruppe: Lizards daniela.beeskow@dpsg-rosstal.de

Jonas Schendzielorz Gruppe: Lizards jonas.schendzielorz@dpsg-rosstal.de

Teresa Schmidt Gruppe: Lizards teresa.schmidt@dpsg-rosstal.de

Franziska Philipp* Gruppe: Lizards franziska.philipp@dpsg-rosstal.de

Stephan Schneider Gruppe: Turmfalken stephan.schneider@dpsg-rosstal.de

Jana Lochner Gruppe: Turmfalken jana.lochner@dpsg-rosstal.de

Verena Beeskow Gruppe: Turmfalken verena.beeskow@dpsg-rosstal.de

Christina Müller Gruppe: Turmfalken christina.mueller@dpsg-rosstal.de

 

 

Unsere Roverleiter

Beatrice Schendzielorz Gruppe: Hawks
beatrice.schendzielorz@dpsg-rosstal.de

Jonas Schendzielorz Gruppe: Hawks
jonas.schendzielorz@dpsg-rosstal.de

Tobias Radlinger Gruppe: Hawks
tobias.radlinger@dpsg-rosstal.de

 

 

Unsere OverRoverleiter

Patrick Hämmer
Gruppe: Eagles patrick.haemmer@dpsg-rosstal.de

Benny Knoll Gruppe: Eagles benny.knoll@dpsg-rosstal.de

 

*kursiv gekennzeichnete Personen sind Leiterpraktikant*innen

Neben unseren LeiterInnen besteht unser Team aus dem Stammesvorstand, den Mitarbeitern der Arbeitskreise, des Elternbeirats, des Fördervereins und des Rechtsträger Stamm Horsadal e.V..