DPSG Roßtal
Diese Seite drucken
Unser Leitungsteam


Unsere Wölflingsleiter

Christian Schneider Gruppe: Eisvögel
christian.schneider@dpsg-rosstal.de

Jana Lochner Gruppe: Eisvögel
jana.lochner@dpsg-rosstal.de

Christina Müller Gruppe: Eisvögel
christina.mueller@dpsg-rosstal.de

Melissa Schiffermüller
Gruppe: Eisvögel
melissa.schiffermueller@dpsg-rosstal.de

Sebastian Blanck
Gruppe: Eisvögel sebastian.blanck@dpsg-rosstal.de

Nikolay Müller
Gruppe: Eisvögel nikolay.mueller@dpsg-rosstal.de

 


Unsere Jupfileiter

Daniela Beeskow Gruppe: Wölfe daniela.beeskow@dpsg-rosstal.de

Lars Hirschsteiner Gruppe: Wölfe lars.hirschsteiner@dpsg-rosstal.de

Carmen Fetzer Gruppe: Wölfe carmen.fetzer@dpsg-rosstal.de

Tobias Radlinger Gruppe: Wölfe tobias.radlinger@dpsg-rosstal.de

Ann-Katrin Bauer Gruppe: Wölfe ann-katrin.bauer@dpsg-rosstal.de

Ramona Bulgariu Gruppe: Spiders
ramona.bulgariu@dpsg-rosstal.de

Sebastian Blanck Gruppe: Spiders
sebastian.blanck@dpsg-rosstal.de

Christina Stocker Gruppe: Spiders
christina.stocker@dpsg-rosstal.de

Gert Friedl Gruppe: Spiders
gert.friedl@dpsg-rosstal.de

 

 

Unsere Pfadileiter

Stephan Schneider Gruppe: Raven stephan.schneider@dpsg-rosstal.de

Verena Beeskow Gruppe: Raven verena.beeskow@dpsg-rosstal.de

Christina Müller Gruppe: Raven christina.mueller@dpsg-rosstal.de

Jana Lochner Gruppe: Raven jana.lochner@dpsg-rosstal.de

 

 

Unsere Roverleiter

Beatrice Keller Gruppe: Hawks
beatrice.keller@dpsg-rosstal.de

Tobias Radlinger Gruppe: Hawks
tobias.radlinger@dpsg-rosstal.de

Jonas Schendzielorz Gruppe: Hawks
jonas.schendzielorz@dpsg-rosstal.de

Richard Witt Gruppe: Turmfalken
richard.witt@dpsg-rosstal.de

Carmen Fetzer Gruppe: Turmfalken carmen.fetzer@dpsg-rosstal.de

 

 

Unsere OverRoverleiter

Patrick Hämmer
Gruppe: OverRover patrick.haemmer@dpsg-rosstal.de

Benny Knoll Gruppe: OverRover benny.knoll@dpsg-rosstal.de

 

* kursive Namen sind Leiterpraktikanten


Neben unseren LeiterInnen besteht unser Team aus dem Stammesvorstand, den Mitarbeitern der Arbeitskreise, des Elternbeirats, des Fördervereins und des Rechtsträger Stamm Horsadal e.V..