DPSG Roßtal
Diese Seite drucken

Der Arbeitskreis Öffentlichkeitsarbeit


Der Arbeitskreis Öffentlichkeitsarbeit der DPSG Roßtal Stamm Horsadal ist zuständig für:

  • Vertretung und Repräsentation des Stammes in der Öffentlichkeit
  • die Kommunikation zwischen Mitgliedern, Organisationen und der Öffentlichkeit
  • den Internetauftritt
  • den Jahresbericht
  • die Sonnwendfeuerbroschüre
  • Verwaltung des Archivs und der Bibliothek

 

Info: akoeff@dpsg-rosstal.de

 

Vortrag Öffentlichkeitsarbeit (Link)

 

Mitglieder im Arbeitskreis Öffentlichkeitsarbeit

Benny Knoll

Referent

Sudetenstraße 3 90574 Roßtal
Tel.: 09127/9548807
Fax : 09127/902764
Mobil: 0175/2619586
Em@il: benny.knoll@dpsg-rosstal.de

Christian Schneider

Presse

Em@il: christian.schneider@dpsg-rosstal.de

 


 

 

Tobias Radlinger

Webmaster

Em@il: tobias.radlinger@dpsg-rosstal.de

Stephan Schneider

Lektor

Em@il: stephan.schneider@dpsg-rosstal.de

 

 

Jana Lochner

Gruppenbetreuung

Em@il: jana.lochner@dpsg-rosstal.de

Jasmin Wittenberger

Lektor

Em@il: jasmin.wittenberger@dpsg-rosstal.de

 

 

Claus Radandt

Außenkorrespondenz

Em@il: claus.radandt@dpsg-rosstal.de

Sebastian Blanck

Projektarbeit

Em@il: sebastian.blanck@dpsg-rosstal.de

 

 

Christina Müller

Projektarbeit

Em@il: christina.mueller@dpsg-rosstal.de


Verena Beeskow

Projektarbeit

Em@il: verena.beeskow@dpsg-rosstal.de


Ramona Bulgariu

Redaktion

Em@il: ramona.bulgariu@dpsg-rosstal.de


 

 

 

 

 


Mitarbeiter AK ÖFF 1 (PDF)

Mitarbeiter AK ÖFF 2 (PDF)

Ansprechpartner Presse (PDF)